Главная / Новости / Новости компании / Европейские встречи

Новости компании

26 июня 2008 г.

Европейские встречи

Компания «Аккумуляторные Технологии» приняла участие в ежегодном собрании членов ассоциации Eurobat.

     Первый летний месяц прошел для компании «Аккумуляторные Технологии» под знаком европейских встреч. Так, 18 и 19 июня компания приняла участие в ежегодном собрании членов ассоциации EUROBAT, объединяющей ведущих европейских производителей аккумуляторных батарей. В состав ассоциации входят крупнейшие европейские производители АКБ, такие как Johnson Controls,Exide, Mutlu, Saft и др. Организаторы собрания членов ассоциации EUROBAT стараются не повторять место проведения съезда. В этом году они собрали всех в Брюсселе, раньше это были Вена, Ницца и другие города Европы. Посетить столь значимое для европейской аккумуляторной отрасли мероприятие приехали более 70 представителей различных компаний – членов ассоциации.
     В рамках конференции, которая прошла в первый день собрания, участники ассоциации обсудили насущные темы и поделились своим опытом с коллегами. Обсуждались электромобили и гибридные автомобили, которые все стремительнее входят в нашу жизнь, и на сегодня уже являются обыденным вопросом, обсуждаемым в автомобильной отрасли. Серийное производство электромобилей запущенно сразу в нескольких странах. На конференции была представлена разработка корпорации ALABC – единственная свинцово-кислотная батарея, которая по своим характеристикам не уступает никель-метеллгибридным аккумуляторным батареям. Нашлось место и наболевшему за 2007 год вопросу об оценке текущей стоимости АКБ. Во второй день собрания был проведен форум EUROBAT, включающий в свою программу доклады представителей ассоциации в области инноваций в производстве АКБ и утилизации отходов данного производства.
     Подводя итоги проведенных в ходе конференции переговоров и встреч, компания «Аккумуляторные Технологии» отмечает их плодотворность и результативность. В частности были проведены переговоры с рядом компаний на предмет сотрудничества в области производства и продаж промышленных батарей в России  и дистрибуции продукции компании в странах Бенелюкса.
     ЗАО "Аккумуляторные Технологии" получило статус Постоянного Члена Ассоциации 5 июня 2003 г. на таком же ежегодном собрании.  Компания была первой и до сегодняшнего времени продолжает оставаться единственным российским производителем АКБ, имеющим этот статус. Вхождение в состав международной ассоциации производителя из постсоветского пространства можно расценивать как признание конкурентоспособности и рыночной направленности компании, что в свою очередь является показателем признания иностранными компаниями изменения экономической ситуации в России.



В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.