Главная / Новости / Новости компании / «Аккумуляторные Технологии»...

Новости компании

7 июля 2008 г.

«Аккумуляторные Технологии» - самая динамично растущая аккумуляторная компания по итогам 1-ого полугодия 2008

В рейтинге аналитической компании «Электрозаряд» ЗАО «Аккумуляторные технологии» заняло 3-место по объемам производства и 1-ое по динамике роста.

По результатам первого полугодия 2008 г. ЗАО «Аккумуляторные технологии» произвело более 358 тыс. аккумуляторных батарей, что составило более чем 2-х кратный прирост к уровню аналогичного периода 2007 г. В рейтинге аналитической компании «Электрозаряд» ЗАО «Аккумуляторные технологии» заняло 3-место по объемам производства и 1-ое по динамике роста.
Более 180 тыс. АКБ были произведены для вторичного рынка, что составило 160% от объема аналогичного периода 2007 г. На конвейеры автозаводов в 1-ом полугодии 2008 г. было поставлено более 170 тыс. АКБ (62 тыс. в 2007 г.). Помимо увеличения объема поставок на конвейеры традиционных партнеров, таких как «АВТОВАЗ», «ГАЗ», «УАЗ» и «УРАЛ», компания продолжает усиливать свое участие в программе «локализации» комплектующих для производства иномарок. Так, «ИжАВТО» комплектует аккумуляторами марки «АКТЕХ» автомобили KIA, а автомобильное подразделение холдинга «Северсталь» закупает АКБ «АКТЕХ» для ISUZU. Продолжается развитие отношений с компаниями GM, FIAT и другими.
В первом полугодии 2008 г. Компания впервые в истории российской аккумуляторной отрасли вышла на мировой рынок. Еще с середины 2006 г. началось продвижение марки «AKTEX» за рубежом, сначала в странах Азии, Ближнего Востока и Африки. В 2008 году Компания приняла участие в международных выставках: International Battery Fair в г. Сучжоу (Китай) и AUTOMECHANIKA MIDDLE EAST в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Во втором полугодии планируется участие в главном событии Европейской и мировой отрасли автокомпонентов – выставке AUTOMECHANIKA во Франкфурте (Германия). Первые поставки на экспорт в страны «дальнего зарубежья» уже превысили 1 млн. долл.
В 2008 году компания планирует произвести и продать более 1 млн. аккумуляторных батарей. По словам президента компании Валерия Афанасьева, «стратегическая цель «АКТЕХА» в течение 2008-2009 гг. занять твердую позицию в «Большой Тройке» крупнейших производителей АКБ в России».


В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.