Главная / Новости / Новости компании / ООО «АкТех» первым среди...

Новости компании

1 июня 2005 г.

ООО «АкТех» первым среди российских производителей начнет выпуск аккумуляторов с «лабиринтной» крышкой

На завод в Свирске уже поступило необходимое оборудование. Сейчас идет его наладка и производство опытных образцов. Новой крышкой будут комплектоваться аккумуляторы торговой марки «Зверь».

В 2005 году ООО «Аккумуляторные технологии» (АкТех) первым среди российских производителей начнет выпуск аккумуляторов с «лабиринтной» крышкой. На завод в Свирске уже поступило необходимое оборудование. Сейчас идет его наладка и производство опытных образцов. Новой крышкой будут комплектоваться аккумуляторы торговой марки «Зверь». В ближайшее время начнется ее серийное производство. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе «АкТех».

Новая крышка будет производиться на закупленных специально для этих целей двух пресс-формах LG Cable. Все работы по монтажу, наладке и обучению персонала «АкТех» проводились под руководством специалистов московской фирмы «Пластавтоматик». Она является официальным представителем южно-корейской компании LG Cable в России и странах СНГ по продаже и сервисному обслуживанию термопластавтоматов.

Как сообщили в пресс-службе «АкТех», благодаря внутренним лабиринтным камерам и отверстиям для выведения газа новая крышка позволит увеличить допустимый угол наклона батареи, что предотвращает случайную утечку кислоты. Таким образом, исключается коррозия подкапотного пространства и значительно снижается вероятность взрыва из-за повышенной концентрации газа или неисправностей в работе электрооборудования автомобиля.

Компания «АкТех» также приступила к реализации проекта по внедрению технологии производства кальциевых батарей. В августе 2004 года был подписан контракт на покупку линии с итальянской компанией «Sovema S.p.A.». Оборудование уже поступило на завод. В течение двух месяцев будет закончен его монтаж. Его производственная мощность - более 6,5 тыс. батарей в сутки. Внедрение новой технологии позволит «АкТех» производить батареи с повышенными токовыми характеристиками. Кроме этого, использование свинцово-кальциевых сплавов позволяет значительно снизить расход воды во время эксплуатации аккумулятора.



--------------------------------------------------------------------------------
Байкальская Служба Новостей
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.