Главная / Новости / Новости компании / Компания "торит тропу"...

Новости компании

18 апреля 2008 г.

Компания "торит тропу" на экспорт

Компания «Аккумуляторные Технологии» продолжает «торить тропу» на экспорт: подписан контракт на поставку аккумуляторов в Египет.

В апреле 2008 г. компания «Аккумуляторные Технологии» подписала дистрибьюторский контракт с торговой компанией из Египта. Помимо оптово-розничных продаж аккумуляторных батарей (АКБ), компания-партнер согласно контракту будет заниматься продвижением и рекламой экспортных линеек АКБ под торговой маркой «АКТЕХ». Первым этапом является дистрибуция на территории Египта, в дальнейшем возможно расширение на территорию всей Северной Африки. В рамках этого контракта уже сформирован первый пилотный заказ, который должен быть отгружен в мае этого года. Продолжается продвижение марки «АКТЕХ» и по ранее налаженным каналам. Ранее компания «Аккумуляторные технологии» уже сообщала о контракте на поставку АКБ по госзаказу в Арабскую Йеменскую Республику. Партия из 12 контейнеров АКБ емкостью 190 Ач была отгружены в первом квартале. По результатам первой поставки было принято решение о продолжении сотрудничества, результатом чего стал заказ на «легкие» типы АКБ емкостью от 50 до 120 Ач для вторичного (розничного) рынка.
Как уже сообщалось, компания «Аккумуляторные Технологии» начала подготовку к экспорту еще в 2006 г. До настоящего времени никому из российских производителей не удавалось выйти на мировые рынки, за исключением близлежащих стран СНГ (Казахстана, Белоруссии и Украины). АКБ «АКТЕХ» и «ЗВЕРЬ» по технико-экономическим показателям и раньше были сопоставимы с импортной продукцией, а сейчас растущее потребление и рост мировых цен создали реальные предпосылки для экспорта в «дальнее» зарубежье. С середины 2006 г. была начата предконтрактная работа с розничными сетями Европы и дистрибьюторами Ближнего Востока и Африки. В июне 2007 г. Компания приняла участие в главном событии аккумуляторной отрасли Азии и Ближнего Востока – Международной Выставке Свинцово-кислотных батарей в Пекине, где была единственной из российских компаний производителей. В 2008 году в планах компании – участие в аналогичных выставках в Сучжоу (Китай), Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) и Франкфурте (Германия).

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.