Главная / Продукция / Полезная информация / Установка аккумулятора

Установка аккумулятора на автомобиль

Перед установкой батареи обязательно полностью удалите с нее полиэтиленовую пленку. Газоотводные отверстия должны быть открытыми. Обратите внимание на правильность подключения. Клеммы АКБ рекомендуется зачистить и после закрепления смазать смазкой WD-40.

При небрежном обращении с выводами батареи между ними и гнездами крышки могут появиться зазоры, через которые электролит попадает на контактные поверхности, что ускоряет окисление. Старайтесь не допускать возникновения подобных зазоров, а если уж они появились, то попробуйте замазать их эпоксидным, ацетатным или силикатным клеем.

После соединения зачищенных наконечников проводов с выводами батареи и те, и другие лучше покрыть защитной пленкой из смазки ПВК, защитными водовытесняющими составами типа «Унисма», WD-40. Можно покрыть полюсные выводы Литолом-24, моторным маслом или мовилем, обработанные ими контактные поверхности долго не окисляются.

ВНИМАНИЕ!

Не бросайте отработанные аккумуляторы в общий мусоросборник, не сливайте электролит в почву или канализацию: он содержит токсичные для человека и окружающей среды вещества. Не соблюдая вышеуказанные условия, вы можете нанести вред себе, своим близким и окружающей среде. Батареи подлежат повторной переработке.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.