Главная / Новости / Новости компании / Сложная, но полезная...

Новости компании

12 июня 2006 г.

Сложная, но полезная технология

Разработано новое защитное покрытие для литийионных АКБ, спасающее батарею от коррозии и одновременно увеличивающее электропроводимость пластин

Компания Acheson Industries представила собственную разработку - Dag EB-012, универсальное проводимое защитное покрытие для литий-ионных и литий-ионных полимерных АКБ. Вдобавок, Dag EB-012 может быть использовано в качестве токосъемного первичного покрытия для электрического двуслойного конденсатора (EDLC) и в качестве проводимого покрытия на крепежной резьбе.

Ранее в этом году Acheson представила Dag EB-023 и Dag EB-030, новые покрытия для литий-ионных АКБ, которые высокопроводимы, устойчивы к химикатам и растворителям, что позволяет им выдерживать среду в полимерных литий-ионных АКБ. Покрытия EB-023 и EB-030 – однокомпонентные дисперсии полуколлоидного графита на основе растворителя в термореактивном вяжущем веществе, также подходят для PEM (протонообменная мембрана) топливных элементов для защиты от кислотной коррозии и для увеличения электпроводимости двуполярных металлических пластин.

Dag EB-012 – однокомпонентная дисперсия графита на водной основе в термопластиковом вяжущем веществе, обеспечивающая очень гибкое покрытие с низким сопротивлением при низкой температуре созревания. При соответствующем разведении Dag EB-012 может быть нанесен с помощью спрея, щетки, валика или печатным методом. Созрев Dag EB-012 обеспечивает прочное, устойчивое к химикатам и растворителям покрытие для большинства металлических субстратов.

Известно, что основанные на воде покрытия с низким содержанием летучих соединений облегчают приспосабливаемость к окружающей среде, а способность вызревать при низкой температуре обеспечивает экономию энергии и снижает производственные затраты. Dag EB-012 обеспечивает хорошую склеиваемость с медью и алюминием для литий-ионных и литий-ионных полимерных АКБ, способствуя хорошей склеиваемости электродного материала с токосъемниками для стабильной проводимости и устойчивости к химикатам и растворителям.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.