Главная / Новости / Новости компании / 10 лет- полет нормальный!

Новости компании

13 апреля 2009 г.

10 лет- полет нормальный!

В апреле 2009 г. компании «Аккумуляторные технологии» - одному из ведущих производителей автомобильных аккумуляторных батарей (АКБ) в России исполняется 10 лет.

    Являясь наследником Свирского завода «ВостСибЭлемент», производителя с более чем 70-летней историей, «АкТех» с момента создания в 1999 г. произвел масштабную модернизацию, став одной из самых динамично развивающихся компаний в аккумуляторной отрасли России. Когда в 2000 г. на рынке снова появились свирские АКБ, мало кто верил, что бывший "советский" завод можно "поднять" и создать на его основе современное инновационное производство, выпускающее качественный во всех смыслах продукт. Современные технологии, унаследованный многолетний опыт и собственные ноу-хау - это аккумуляторы марок "АКТЕХ" и «ЗВЕРЬ», высокая репутация которых неоднократно признавалась экспертами, среди которых ведущие российские автоиздания «За Рулем» и «Авторевью».
    С первых лет существования компания «Аккумуляторные технологии», фактически первой в России, начала работать над торговой маркой и дизайном АКБ под общим мотивом «от  стандартной безликой "коробочки" к бренду». Сейчас торговые марки компании «АКТЕХ», «ЗВЕРЬ» и «ВСА Орион» широко представлены в РФ и СНГ. Известны АКБ «АКТЕХ» и за рубежом: в Азии, Африке, Европе. За 10 лет работы компания неоднократно доказывала высокое качество своей продукции, которое подтверждалось как экспертами, так и потребителями, среди которых не только автомобилисты России, Казахстана, Белоруссии и Украины, но и ведущие автозаводы страны (АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИжАвто, ГАЗ, ТАГАЗ), а также Минобороны РФ, МЧС РФ, ГАБТУ МО РФ и Федеральная служба охраны РФ.
    Мощный старт в 1999 году позволил компании уже в 2000 году вывести торговую марку «АКТЕХ» на рынок. К концу 2002 года «АкТех» стал третьим в России, а с 2003 года – вторым, достигнув объема производства в 1 млн. АКБ в год и заняв 10% рынка. В 2004 г после начала кризиса на рынке свинца и резкого роста цен на него компания скорректировала стратегию и сконцентрировалась на вторичном рынке, производя ежегодно на уровне 500-600 тыс. АКБ. По итогам 2008 года ЗАО «Аккумуляторные Технологии» произвело более 800 тыс. аккумуляторных батарей, что составило почти 2-х кратный прирост к уровню 2007 г. Эти результаты позволили компании по итогам года снова занять место среди лидеров отрасли, а по динамике роста «АкТех» стал первым среди российских заводов-производителей АКБ.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.